Московские школьники стали чемпионами России по пешеходному туризму - Медиа-проект "Кнопка"

Московские школьники стали чемпионами России по пешеходному туризму

Сборная команда школьников Москвы стала победительницей Всероссийских соревнований по туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

Соревнования проходили в Туле в спортивном комплексе «Новое поколение» с 4 по 7 февраля 2016 года.

Столицу на Всероссийских соревнованиях представляла сборная команда Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. В состав команды вошли дети, показавшие наилучшие результаты в цикле отборочных стартов и по итогам учебно-тренировочных сборов.

В общекомандном зачете московская команда заняла I место в возрастной группе 16-18 лет и II место в группе 14-15 лет.

Школьники соревновались в таких видах дистанций, как пешеходная, пешеходная-связка и пешеходная-группа. Основная борьба за лидерство шла между сборными Пермского края, Кемеровской области и города Москвы.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, спортивные и образовательные учреждения Тульской области.

07.03.2016 08:56